LEONTINOI. Æ-Tetras, nach 210 v. Chr.; 1.78 g.

SICILIA

Lot number 360

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 190.00 €

LEONTINOI.
Æ-Tetras, nach 210 v. Chr.; 1.78 g. Apollokopf l. mit Lorbeerkranz//Löwe l. Calciati 13; Hoover 724.

Olivgrüne Patina, sehr schön

Exemplar der Aegean Numismatics (Agora) 200, Mentor 2017, Nr. 18 und der Sammlung Prof. Dr. Hagen Tronnier, Auktion Fritz Rudolf Künker 94, Osnabrück 2004, Nr. 322.