MAMERTINOI. Æ-Pentonkion, 220/200 v. Chr.; 11.69 g.

SICILIA

Lot number 369

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 65.00 €

MAMERTINOI.
Æ-Pentonkion, 220/200 v. Chr.; 11.69 g. Areskopf l. mit Lorbeerkranz//Krieger steht l. mit Speer und Pferd. Calciati 25A; Hoover 849.

Grüne Patina, attraktives Exemplar, sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 265, Lancaster 2011, Nr. 1.