Karl Albert, 1726-1745. Reichstaler 1740, München, Dav. 1945; Hahn 264; Slg. Memmesh. 2429.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3127 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Karl Albert, 1726-1745.
Reichstaler 1740, München, auf das Vikariat. Gemeinschaftsprägung mit Karl Philipp, Kurfürst von der Pfalz. 29,22 g.
Dav. 1945; Hahn 264; Slg. Memmesh. 2429.
R Feine Patina, justiert, vorzüglich