NAXOS. Æ-Onkia, 420/403 v. Chr.; 1.39 g.

SICILIA

Lot number 375

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 160.00 €

NAXOS.
Æ-Onkia, 420/403 v. Chr.; 1.39 g. Jünglingskopf r.//Efeublatt. Cahn vergl. 148; Hoover 996.

R Grüne Patina, sehr schön

Exemplar der E-Auction ACR (Bertolami) 17, Rom 2014, Nr. 115.