Johann August, 1718-1742. Silbermedaille o. J. (1709), Mann 335; Forster -.
ANHALT, ANHALT-ZERBST, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 4841 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Johann August, 1718-1742.
Silbermedaille o. J. (1709), von P. H. Müller, auf den Tod seiner Frau Friederike von Sachsen-Gotha-Altenburg. Brustbild Friderikes r.//Stadtansicht von Karlsbad, darüber das Sternzeichen der Zwillinge, im Vordergrund vier Palmen, eine davon geknickt. 54,53 mm; 71,44 g.
Mann 335; Forster -.
RR Felder berieben, sonst fast vorzüglich
Mann 335; Forster -.