Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825. Konv.-Taler 1806. 27.93 g. AKS 46; Dav. 549; Kahnt 66; Thun 41.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 3142 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Maximilian I. (IV.) Joseph, 1799-1806-1825.
Konv.-Taler 1806. 27.93 g. Königstaler. Variante mit nach außen blickenden Löwen.
AKS 46; Dav. 549; Kahnt 66; Thun 41.
RR Sehr schön-vorzüglich
RR Sehr schön-vorzüglich