PANORMOS. Römische Herrschaft. Æs, nach 241 v. Chr.; 7.78 g.

SICILIA

Lot number 385

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 40.00 €

PANORMOS. Römische Herrschaft.
Æs, nach 241 v. Chr.; 7.78 g. Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz, Zepter über Schulter//Viersäuliger Tempel. Calciati 160; Hoover 1072; RPC 636.

Dunkle Patina, schön-sehr schön

Exemplar der Sammlung R. Bussey, E-Sale Roma Numismatics 7, London 2014, Nr. 44.