PANORMOS. Römische Herrschaft. Æs, um 210/201 v. Chr.

SICILIA

Lot number 386

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 440.00 €

PANORMOS. Römische Herrschaft.
Æs, um 210/201 v. Chr. Magistrat Acilius; 5,52 g. Januskopf//In Kranz: MN / ACILI / Q. Calciati 71; Hoover 1690.

R Schwarzgrüne Patina, attraktives Exemplar, fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Lanz 153, München 2011, Nr. 92.