Joachim Murat, 1806-1808. Taler 1807. AKS 10; Dav. 625 A; Kahnt 138; Thun 111.

JÜLICH-KLEVE-BERG, BERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

Lot number 3677

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €

Joachim Murat, 1806-1808.
Taler 1807. Cassataler. 17,27 g. Die Umschrift beginnt unten l.
AKS 10; Dav. 625 A; Kahnt 138; Thun 111.

RR Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, fast vorzüglich