SEGESTA. Römischer Herrschaft. Æs, nach 262 v. Chr.; 3.00 g.

SICILIA

Lot number 391

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 185.00 €

SEGESTA. Römischer Herrschaft.
Æs, nach 262 v. Chr.; 3.00 g. Jünglingskopf r. davor Kerykeion//Hund steht l. Calciati 50; Hoover -.

RR Dunkle Patina, Schrötlingsfehler, sehr schön

Exemplar der CNG Electronic Auction 327, Lancaster 2014, Nr. 529.