Johann Georg I., 1615-1656. Dukat 1654, Fb. 2710; Slg. Wilm. 652; Clauß/Kahnt 342.

Lot number 6843

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €

Johann Georg I. 1615-1656.
Dukat 1654, auf den 10. Geburtstag seiner Enkelin Erdmuthe Sophie, spätere Gemahlin Christian Ernsts von Brandenburg-Bayreuth. 3,43 g.
Fb. 2710; Slg. Wilm. 652; Clauß/Kahnt 342.

GOLD. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich