SYRAKUS. Õ-Litra, 466/460 v. Chr.; 0.76 g.

SICILIA

Lot number 398

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 500.00 €

SYRAKUS.
Õ-Litra, 466/460 v. Chr.; 0.76 g. Arethusakopf r.//Oktopus. Bérend, Histoire de Poulpes, Pl. VI, 4 (stempelgleich); Boehringer 423 ff.; Hoover 1375.

Feine Patina, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Naumann Numismatik 69, München 2018, Nr. 28.