Carl, 1831-1848. Vereinsdoppeltaler 1847. 37.09 g. AKS 9; Dav. 719; Kahnt 276; Thun 207.
HOHENZOLLERN, HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3664 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Carl, 1831-1848.
Vereinsdoppeltaler 1847. 37.09 g.
AKS 9; Dav. 719; Kahnt 276; Thun 207.
R Nur 2.000 Exemplare geprägt. Winz. Randfehler, leicht berieben, vorzüglich