SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr. Æs; 1.83 g.

SICILIA

Lot number 415

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

SYRAKUS. Agathokles, 317-289 v. Chr.
Æs; 1.83 g. Apollokopf l. mit Lorbeerkranz//Hund sitzt l. und blickt auf Schlange zurück. Calciati 149 (Ds 64/Rl 1); Hoover vergl. 1525.

R Dunkle Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Pecunem 32, München 2015, Nr. 37.