Friedrich Adolf, 1697-1718. 1/4 Dukat 1714, Detmold. 0.85 g. Fb. 1452; Slg. Weweler 581; Ihl/Schwede 391 A/a.

LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1789 FÜRSTENTUM

Lot number 6766

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 €

Friedrich Adolf, 1697-1718.
1/4 Dukat 1714, Detmold. 0.85 g.
Fb. 1452; Slg. Weweler 581; Ihl/Schwede 391 A/a.

GOLD. R Gewellt, berieben, sehr schön