Heinrich LI., 1779-1822. Konv.-Taler 1812. 27.89 g. AKS 48; Dav. 804; Kahnt 403; Thun 282.

REUSS, REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM

Lot number 3931

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 460.00 €

Heinrich LI. 1779-1822.
Konv.-Taler 1812. 27.89 g.
AKS 48; Dav. 804; Kahnt 403; Thun 282.

Hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich