Friedrich August II., 1836-1854. Vereinsdoppeltaler 1841 G. AKS 114; Dav. 994; Kahnt 455; Thun 323.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4055 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €
Friedrich August II. 1836-1854.
Vereinsdoppeltaler 1841, G. Fleißprämie der Bergakademie zu Freiberg. 37,10 g.
AKS 114; Dav. 994; Kahnt 455; Thun 323.
RR Nur 200 Exemplare geprägt. Hübsche Patina, winz. Randfehler, vorzüglich-Stempelglanz