Ernst II., 1772-1804. Konv.-Taler 1775, Gotha. 27.96 g. Dav. 2725; Schnee 533; Steguweit 282.

SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG

Lot number 4129

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Ernst II. 1772-1804.
Konv.-Taler 1775, Gotha. 27.96 g.
Dav. 2725; Schnee 533; Steguweit 282.

Hübsche Patina, vorzüglich