TAUROMENIUM. Æs, 275/216 v. Chr.; 8.09 g.

SICILIA

Lot number 435

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 240.00 €

TAUROMENIUM.
Æs, 275/216 v. Chr.; 8.09 g. Herakleskopf r. mit Diadem//Stier stößt r. Calciati 19; Hoover 1579.

Grüne Patina, etwas bearbeitet, sehr schön

Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 86, Köln 2006, Nr. 40.