Septimius Severus, 193-211. Æ-Sesterz, 202/211, Rom; 27.03 g. BMC 811; Coh. 732; RIC 818.

Lot number 1388

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 480.00 €

Septimius Severus, 193-211.
Æ-Sesterz, 202/211, Rom; 27.03 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Zwei Victorien stehen einander gegenüber und befestigen einen Schild an einer Palme.
BMC 811; Coh. 732; RIC 818.

R Grüne Patina, sehr schön