Ludwig II., 1812-1818. Eisengußmedaille 1813, Mann 508.
ANHALT, ANHALT-KÖTHEN, FÜRSTENTUM, SEIT 1807 HERZOGTUM
Ludwig II. 1812-1818.
Eisengußmedaille 1813, unsigniert, auf den Tod seines Onkels Christian Friedrich von Anhalt-Köthen-Pleß in der Schlacht bei Kulm. Kopf l.//Vier Zeilen Schrift in Eichenkranz. 53,40 mm; 29,07 g.
Mann 508.
RR Originalguß, sehr schön-vorzüglich
Mann 508.
Mit Bestimmungskärtchen.