Wilhelm I., 1816-1864. Doppelgulden 1824. 25.31 g. AKS 73 Anm.; Dav. 951; Kahnt 580 c; Thun 431 Var. 2 und 3.
WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 4271 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Wilhelm I. 1816-1864.
Doppelgulden 1824. 25.31 g. Ohne Münzmeisterzeichen P. B. unter dem Kopf, mit Punkt nach dem Münzzeichen W auf der Rückseite und mit Laubwerk in der Randschrift.
AKS 73 Anm.; Dav. 951; Kahnt 580 c; Thun 431 Var. 2 und 3.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz