19./20. Jahrhundert.

WORLD COINS AND MEDALS
CHINA

Lot number 5364

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 440.00 €

19./20. Jahrhundert.
a) Tragbare Aluminiummedaille 1896, von Beyenbach, auf das Kaisermanöver und die Parade. Vier Medaillons mit Brustbildern, darunter von Waldersees fast v. v.//Eisernes Kreuz, dahinter Strahlen, davor i/SEPTR./1896 im Kranz. 39,05 mm; 6,62 g. b) Tragbare Bronzemedaille o. J. (1901), unsigniert, auf den Feldzug in China. Brustbild von Waldersees fast v. v. dahinter Zweige//Reitergruppe r. 28,40 mm; 8,03 g. c) Bronzeplakette o. J. von Lauer, auf den Grafen Alfred von Waldersee. Brustbild Waldersees fast v. v. im Abschnitt eine Zeile Schrift. 37,12 x 55,48 mm; 34,20 g.

3 Stück., Mit Trageöse (2x), vorzüglich (2x) und fast sehr schön

Mit Bestimmungskärtchen.