Franz II., 1792-1804. Kronentaler 1795 M, Mailand (Dav. 1180). Franz I., 1804-1835. Scudo 1826 V, Venedig (Dav. 8). Lombardei. Provisorische Regierung 1848. 5 Lire 1848 M, Mailand, geprägt während des Aufstandes in Mailand (Dav. 206). Vened

ITALIEN, LOTS

Lot number 2672

Estimated price: 350.00 €
Hammer-price / sale price: 550.00 €

Franz II. 1792-1804. Kronentaler 1795 M, Mailand (Dav. 1180). Franz I. 1804-1835. Scudo 1826 V, Venedig (Dav. 8). Lombardei. Provisorische Regierung 1848. 5 Lire 1848 M, Mailand, geprägt während des Aufstandes in Mailand (Dav. 206). Venedig. Provisorische Regierung, 1848-1849. 5 Lire 1848 V, Venedig (Dav. 207).

4 Stück., Sehr schön-vorzüglich