Titus, 79-81. Õ-Denar, 80, Rom; 3.49 g. BMC 66; Coh. 318; RIC² 108.

Lot number 1127

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 €

Titus, 79-81.
Õ-Denar, 80, Rom; 3.49 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Kranz auf curulischem Stuhl.
BMC 66; Coh. 318; RIC² 108.

Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Exemplar der Auktion NFA XXV, New York 1990, Nr. 369.