Vespasianus, 69-79 für Titus. Õ-Denar, 79, Rom; 3.53 g. BMC 258; Coh. 334; RIC² 1076.

Lot number 1118

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 300.00 €

Vespasianus, 69-79 für Titus.
Õ-Denar, 79, Rom; 3.53 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Trophäe, davor kniet ein Gefangener r.
BMC 258; Coh. 334; RIC² 1076.

R Feine Patina, winz. Kratzer, Prägeschwächen, fast vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Erworben 2013.