Ernst Friedrich Karl, 1745-1780. Konv.-Taler 1763, Hildburghausen, Dav. 2730; Hollmann 104; Schnee 550.

SACHSEN, SACHSEN-HILDBURGHAUSEN, HERZOGTUM

Lot number 4142

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €

Ernst Friedrich Karl, 1745-1780.
Konv.-Taler 1763, Hildburghausen, auf den Frieden von Hubertusburg. 27,58 g.
Dav. 2730; Hollmann 104; Schnee 550.

RR Feine Patina, winz. Schrötlingsfehler, sehr schön