Wilhelm II., 1888-1918.

Lot number 5976

Estimated price: 10.00 €
Hammer-price / sale price: 30.00 €

Wilhelm II. 1888-1918.
a) Brotmarke 1915 zu einer halben Einheit. 2,92 g. Menzel 817. b) Gasmarke 1920. 3,47 g. Menzel 821.3.

2 Stück., Ausgeklinkt (1x), sehr schön-vorzüglich

Exemplar a) erworben im Juli 1975.

Mit Bestimmungskärtchen.