Karl von Blittersdorf, 1722-1737. Reichstaler 1723, Braunschweig. 29.19 g. Dav. 2199; Ilisch/Schwede 357 A/a, 1. Vorderseitenstempel.
CORVEY, ABTEI
previous lot Lot number 3444 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Karl von Blittersdorf, 1722-1737.
Reichstaler 1723, Braunschweig. 29.19 g.
Dav. 2199; Ilisch/Schwede 357 A/a, 1. Vorderseitenstempel.
Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz