August der Jüngere, 1635-1666. Löser zu 2 Reichstalern 1664, Zellerfeld. Dav. 76; Duve 7; Welter 772; Preussag Collection, Part I, Auktion London Coin Galleries/Künker 1, London 2015, Nr. 64..
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3338 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
August der Jüngere, 1635-1666.
Löser zu 2 Reichstalern 1664, Zellerfeld. Mit Wertpunze; 57,34 g.
Dav. 76; Duve 7; Welter 772; Preussag Collection, Part I, Auktion London Coin Galleries/Künker 1, London 2015, Nr. 64..
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön