Wilhelm, 1670-1709. Spätere Eisengußmedaille der Medaille 1695, Mann -, zu 844 (dort in Silber).

ANHALT, ANHALT-HARZGERODE, FÜRSTENTUM

Lot number 5204

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 170.00 €

Wilhelm, 1670-1709.
Spätere Eisengußmedaille der Medaille 1695, auf die Verleihung des dänischen Elefantenordens. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und der Kette des Elefantenordens//Elefant in Landschaft, mit Turm und Führer, darüber Schriftband. 51,49 mm; 51,70 g.
Mann -, zu 844 (dort in Silber).

Sehr schön-vorzüglich

Erworben im September 1974 in Lindau.

Mit Bestimmungskärtchen.