Wilhelm, 1670-1709. Spätere Eisengußmedaille der Medaille 1695, Mann -, zu 844 (dort in Silber).
ANHALT, ANHALT-HARZGERODE, FÜRSTENTUM
Wilhelm, 1670-1709.
Spätere Eisengußmedaille der Medaille 1695, auf die Verleihung des dänischen Elefantenordens. Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und der Kette des Elefantenordens//Elefant in Landschaft, mit Turm und Führer, darüber Schriftband. 51,49 mm; 51,70 g.
Mann -, zu 844 (dort in Silber).
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich
Erworben im September 1974 in Lindau.
Mit Bestimmungskärtchen.