Christian VIII., 1839-1848. Silbermedaille 1839, Bergsøe 167.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Lot number 2538

Estimated price: 300.00 €
Hammer-price / sale price: 380.00 €

Christian VIII. 1839-1848.
Silbermedaille 1839, von F. C. Krohn, auf seine Krönung. Kopf r.//Die Personifikation Dänemarks kniet nach r. mit erhobenen Händen, dahinter Zepter und Schild. 44,35 mm; 45,96 g.
Bergsøe 167.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz