Õ-Quinar, 90 v. Chr., Rom, Bab. 3; BMC 2229; Crawf. 341/3; Syd. 693.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Quinar, 90 v. Chr. Rom, Q. Titius; 2,09 g. Drapierte Büste der Victoria r.//Pegasus r.
Bab. 3; BMC 2229; Crawf. 341/3; Syd. 693.
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön
Aus einer niederrheinischen Privatsammlung.
Erworben im April 1999.