Ludwig der Fromme, 814-840. Denar, Venedig. 1.69 g. M./G. 457.

FRANKREICH/KAROLINGER

Lot number 2542

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 800.00 €

Ludwig der Fromme, 814-840.
Denar, Venedig. 1.69 g. + HLVDOVVICVS IMP Kreuz//+ VEN / Û / ECIAS.
M./G. 457.

Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich