Ludwig der Fromme, 814-840. Denar, Venedig. 1.69 g. M./G. 457.
FRANKREICH/KAROLINGER
Ludwig der Fromme, 814-840.
Denar, Venedig. 1.69 g. + HLVDOVVICVS IMP Kreuz//+ VEN / Û / ECIAS.
M./G. 457.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
M./G. 457.