ATHEN. Õ-Tetradrachme, Boedromion (= September/Oktober) 131 v. Chr.; 16.83 g. Thompson 397.
ATTICA
previous lot Lot number 657 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
ATHEN.
Õ-Tetradrachme, Boedromion (= September/Oktober) 131 v. Chr.; 16.83 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In Kranz: Eule auf Amphore mit E v. v. r. Elefant r.
Thompson 397.
Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Thompson 397.
Exemplar der Auktion Münzen und Medaillen AG 32, Basel 1966, Nr. 95.