Matthias, 1608-1612-1619. Reichstaler 1619, Wien. 28.62 g. Dav. 3048; Voglh. 118 III.
previous lot Lot number 3940 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Matthias, 1608-1612-1619.
Reichstaler 1619, Wien. 28.62 g. Mit Münzmeisterzeichen Baum auf der Vorderseite (Isaias Jessensky, Münzmeister in Wien 1617-1619).
Dav. 3048; Voglh. 118 III.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 3048; Voglh. 118 III.