Goldmedaille 1905, Kienast 2 (dort in Silber).

MEDALS
GOETZ-MEDAILLEN

Lot number 4266

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,400.00 €

Goldmedaille 1905, zur Erinnerung an die Schlacht bei Sendling, Weihnachten 1705. Wappenschild lehnt an Tanne, r. sechs Zeilen Schrift//Schlachtszene. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT (Kreis mit Punkt) 985 f. 34,99 mm; 19,86 g.
Kienast 2 (dort in Silber).

GOLD. In Gold von großer Seltenheit. Fast Stempelglanz