Goldmedaille 1906, Kienast 15 (dort in Silber).

MEDALS
GOETZ-MEDAILLEN

Lot number 4267

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,200.00 €

Goldmedaille 1906, auf die 100-Jahrfeier des Königreiches Bayern. Brustbild des Prinzregenten Luitpold, 1886-1912, fast v. v.//Krone über Stammbaum. Mit Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT (Kreis mit Punkt) 985 f. 37,94 mm; 22,58 g.
Kienast 15 (dort in Silber).

GOLD. In Gold von großer Seltenheit. Stempelglanz