Carlos III., 1759-1788. 8 Escudos 1764 NR-JV, Santa Fe (Nuevo Reino). Calicó 163; Fb. 31.

WORLD COINS AND MEDALS
KOLUMBIEN

Lot number 6300

Estimated price: 2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €

Carlos III. 1759-1788.
8 Escudos 1764, NR-JV, Santa Fe (Nuevo Reino). 26,96 g.
Calicó 163; Fb. 31.

GOLD. R Kl. Randfehler, vorzüglich