Johann Georg II., 1656-1680. Breiter doppelter Reichstaler 1657, Dresden, Dav. 398; Schnee 897; Clauß/Kahnt 489.
previous lot Lot number 3961 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,300.00 €
Johann Georg II. 1656-1680.
Breiter doppelter Reichstaler 1657, Dresden, auf das Vikariat. 57,99 g. Die Umschrift beginnt oben rechts.
Dav. 398; Schnee 897; Clauß/Kahnt 489.
RR Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, vorzüglich