Fernando VII., 1808-1817. 8 Escudos 1810 So-FJ, Santiago. Fb. 28; Schl. 589; Calicó 115.
WORLD COINS AND MEDALS
CHILE
previous lot Lot number 6274 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Fernando VII. 1808-1817.
8 Escudos 1810, So-FJ, Santiago. 23,63 g Feingold. Variante mit umgewendetem Münzzeichen So.
Fb. 28; Schl. 589; Calicó 115.
GOLD. Seltene Variante. Sehr attraktives Exemplar mit feiner Goldpatina, vorzüglich