Postumus, 260-268. B-Antoninian, 263, Colonia, 11. Emission; 3.90 g. Elmer 381; RIC 84; Zschucke 140.

Lot number 1705

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 70.00 €

Postumus, 260-268.
B-Antoninian, 263, Colonia, 11. Emission; 3.90 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Caduceus.
Elmer 381; RIC 84; Zschucke 140.

R Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Erworben im Mai 1979.