Quintillus, 270. Æ-Antoninian, Rom; 4.15 g. RIC 33 var.
Quintillus, 270.
Æ-Antoninian, Rom; 4.15 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Victoria steht r. mit Palmzweig und Kranz.
RIC 33 var.
Dunkle Patina, hervorragendes Porträt, vorzüglich
RIC 33 var.
Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.
Erworben im Juni 1983 bei Erwin Dietrich, Zürich.