Quintillus, 270. Æ-Antoninian, Rom; 4.15 g. RIC 33 var.

Lot number 1732

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 170.00 €

Quintillus, 270.
Æ-Antoninian, Rom; 4.15 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Victoria steht r. mit Palmzweig und Kranz.
RIC 33 var.

Dunkle Patina, hervorragendes Porträt, vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Erworben im Juni 1983 bei Erwin Dietrich, Zürich.