Constans, 337-350. Õ-Siliqua, 340/350, Siscia; 2.88 g. RIC 168.

Lot number 1938

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 750.00 €

Constans, 337-350.
Õ-Siliqua, 340/350, Siscia; 2.88 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeer- und Rosettendiadem//Victoria geht l. mit Zweig und Trophäe.
RIC 168.

R Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Dr. Klaus Berthold.

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 35, Osnabrück 1997, Nr. 476; der Lagerliste Münzen und Medaillen AG 599, Basel 1996, Nr. 40 und der Auktion Tkalec & Rauch, Zürich 25. April 1989, Nr. 460.