Gregor XVI., 1831-1846. Silbermedaille AN XII/1842, Patrignani 83; Boccia 155.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 2649

Estimated price: 1,750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €

Gregor XVI. 1831-1846.
Silbermedaille AN XII/1842, von J. Cerbara, auf die Erneuerung des Hafens von Ripetta. Anischt des Hafens von Ripetta//Elf Zeilen Schrift. 57,11 mm; 79,90 g.
Patrignani 83; Boccia 155.

RR In Originaletui. Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz