Adolf Friedrich IV., 1752-1794. 16 Gute Groschen (Gulden) 1760, Neustrelitz. 17.22 g. Dav. 681; Kunzel 582 A/a.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM

Lot number 525

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €

Adolf Friedrich IV. 1752-1794.
16 Gute Groschen (Gulden) 1760, Neustrelitz. 17.22 g.
Dav. 681; Kunzel 582 A/a.

Von großer Seltenheit. Feine Patina, Graffito im Feld der Vorderseite, vorzüglich +