Reichstaler (32 Schilling) o. J. (1645-1647), Dav. 5945; Kunzel 211 A/a.

WISMAR, STADT

Lot number 1048

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €

Reichstaler (32 Schilling) o. J. (1645-1647), mit Titel Ferdinands III. 28,27 g.
Dav. 5945; Kunzel 211 A/a.

Von größter Seltenheit. Feine Patina, leicht berieben, fast sehr schön