Johann Georg I., 1615-1656. Reichstaler 1656, Dresden, Dav. 7614; Schnee 894; Clauß/Kahnt 349.

Lot number 717

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €

Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstaler 1656, Dresden, auf seinen Tod. 29,31 g.
Dav. 7614; Schnee 894; Clauß/Kahnt 349.

Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, scharf ausgeprägt, vorzüglich-Stempelglanz