Johann Friedrich I. der Großmütige als Herzog, 1552-1554. 7 Groschen (Doppelter Schreckenberger) o. J., Saalfeld. 8.31 g. Koppe 249 d.
SACHSEN, SACHSEN, HERZOGTUM (Ernestiner nach dem Verlust der Kurwürde)
Johann Friedrich I. der Großmütige als Herzog, 1552-1554.
7 Groschen (Doppelter Schreckenberger) o. J. Saalfeld. 8.31 g.
Koppe 249 d.
Feine Patina, sehr schön
Koppe 249 d.
Feine Patina, sehr schön
Mit altem Bestimmungszettel der Firma Robert Ball, Berlin.