Allgemein.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Lot number 1123

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 700.00 €

Allgemein.
Bayern, Konv.-Taler 1764, München (Dav. 1953); Lübeck, Taler (48 Schilling) 1748 (Dav. 2420); Mansfeld-Bornstedt, Reichstaler 1605, Eisleben (Dav. 6919); Nürnberg, Konv.-Taler 1765 mit Titel Josefs II. und Randschrift (Dav. 2494).

4 Stück., Sehr schön-vorzüglich